大发彩票

 
 
首页 > 通知公告
大发彩票先进基层党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员拟表彰对象
发布日期:2018-06-23 字体:【
视力保护色:

  根据中共大发彩票委党的建设工作领导小组办公室《关于做好大发彩票先进基层党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员推荐评选工作的通知》(余党建办通〔2018〕2号)要求,现将大发彩票“先进基层党组织”“优秀党务工作者”“优秀共产党员”拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日,自2018年6月22日至6月28日。公示期间,干部群众若有异议,请如实反映情况。(干部监督科,联系电话:24705799)。书面反映情况的请署真实姓名、联系地址和电话号码,直接交给或邮寄(以邮戳为准)中共大发彩票委组织部干部监督科(1107办公室)。
  一、拟表彰大发彩票“先进基层党组织”名单(15个)
  子营街道:
  中共子营街道实验小学支部委员会
  白泥镇:
  中共白泥镇明星社区支部委员会
  龙溪镇:
  中共大发彩票龙溪镇小河村支部委员会
  构皮滩镇:
  中共构皮滩镇红飞村支部委员会
  花山苗族乡:
  中共花山苗族乡洞水村支部委员会
  大乌江镇:
  中共大乌江镇银坝村支部委员会
  敖溪镇:
  中共敖溪镇胜利社区支部委员会
  龙家镇:
  中共龙家镇先锋村支部委员会
  松烟镇:
  中共松烟镇二龙村支部委员会
  关兴镇:
  中共关兴镇沙堆村支部委员会
  县直机关:
  中共大发彩票他山中学支部委员会
  中共大发彩票人民医院支部委员会
  中共大发彩票司法局支部委员会
  中共大发彩票委办公室支部委员会
  中共大发彩票人民政府办公室支部委员会
  二、拟表彰大发彩票“优秀党务工作者”名单(30名)
  子营街道:
  袁忠龙  子营街道子营社区党支部书记、居民委员会主任
  邓英波  子营街道石羊湖社区党支部书记
  白泥镇:
  周文莲  白泥镇党委委员、组织委员
  李洪波  白泥镇团结村党支部书记
  龙溪镇:
  范坤华  龙溪镇龙溪小学党支部书记
  田甜甜  龙溪镇组织干事
  构皮滩镇:
  安   乐  构皮滩中学党支部书记
  杨贵奎  构皮滩镇高坡村党支部书记
  花山乡:
  瞿远涛  花山苗族乡万里村党支部副书记(主持工作)
  黎进军  花山苗族乡党委委员、组织委员
  大乌江镇:
  田洪军  大乌江镇凉风社区党支部副书记
  任正祥  大乌江镇关塘村党支部书记
  敖溪镇:
  李洪松  敖溪镇党委委员、组织委员
  丁怀明  敖溪镇指挥村党支部书记
  龙家镇:
  梁中凯  龙家镇龙家小学党支部书记
  杜小江  龙家镇光明村党支部书记
  松烟镇:
  黄忠权  松烟镇党政办副主任、组织干事
  池褔浪  松烟镇松烟村党支部书记
  关兴镇:
  陈  霞  关兴镇党政党支部书记
  潘  芳  关兴镇党政办副主任(主持工作)、组织干事
  县直机关:
  张武艺  县烟草党总支副书记
  赵仕华  县教育局党建办主任
  李 明  县国税局党总支组织委员
  杨仕萍  县人力资源和社会保障局党支部副书记
  谢晋东  县经济贸易局党支部组织委员
  官承壹  县地税局党组成员、副局长
  陈 勇  县环保局党组书记、局长
  蒋先顺  县编委办党支部副书记、域名和信息管理中心主任
  王进旭  县公安局第二党支部书记、构皮滩镇电站库区派出所教导员
  江明海  大发彩票法院第一三法庭党支部书记、敖溪镇人民法庭庭长
  三、拟表彰大发彩票“优秀共产党员”名单(100名)
  子营街道:
  张黔余  子营街道天湖小学党支部书记
  王黔松  子营街道城市管理站负责人
  李 兵  子营街道城关中学党支部书记
  陈修银  子营街道社区卫生服务中心主任
  杨 均  子营街道上里社区居民委员会委员
  白泥镇:
  兰 臣  白泥镇迎春村党支部书记
  杨 琨  白泥镇民同村党支部书记
  袁建刚  白泥镇下里社区居民委员会副主任
  黄连军  白泥镇魁龙村村民委员会副主任
  余长远  白泥镇春景村玉笏春茶业公司董事长
  梁忠义  白泥镇扶贫工作站站长
  龙溪镇:
  任达军  龙溪镇社事办主任
  田 彪  龙溪镇扶贫办主任
  李 康  龙溪镇群工站站长
  刘运刚  龙溪镇小河村党支部书记
  任 斌  大发彩票农田米业有限公司总经理
  构皮滩镇:
  王德福  构皮滩中心校校长
  钱 华  构皮滩镇齐坡村党支部书记
  彭景国  构皮滩镇计生办副主任
  王 平  构皮滩镇安监站站长
  陈洪江  构皮滩镇太平社区党员
  陈修宽  构皮滩镇个私协党支部副书记
  花山苗族乡:
  王 磊  花山苗族乡党委委员、副乡长
  吴登梅  花山苗族乡扶贫办主任
  韦泽伟  花山苗族乡回龙村村民委员会主任
  张 燕  花山民族中学教师
  赵进辉  花山苗族乡花山村党员
  大乌江镇:
  林 庆  大乌江镇纪检办工作人员
  庞 华  大乌江镇扶贫办主任
  刘长江  大乌江镇远光村党支部书记
  龚禄明  大乌江镇马龙村党支部书记
  周子婷   大乌江镇红渡村党支部书记
  殷举明   大乌江镇新场村党员
  敖溪镇:
  龚国静   敖溪镇官仓村党支部书记
  杨忠林   敖溪镇玖荣农业服务有限公司总经理
  朱 江   敖溪镇什字村党支部书记
  游本良   敖溪镇胜利社区党员
  万有胜   敖溪镇卫生院院长
  龙家镇:
  李 军   龙家镇扶贫办主任
  吴贵平   龙家镇脱贫攻坚特派员
  陈 金   大发彩票黔农新科发展有限公司总经理
  韦 超   龙家镇财政所所长
  骆之林   龙家镇光辉社区党支部书记
  松烟镇:
  徐忠伦   松烟镇扶贫办主任
  汤孟友   松烟镇财政所所长
  冯明勇   松烟镇村建中心工作员
  陈文军   松烟镇松烟社区党支部书记
  李加松   松烟镇新台村村民委员会主任
  骆地刚   余凤香苑茶业有限责任公司董事长
  关兴镇:
  冉光才   关兴镇人社中心副主任
  张中箐   关兴镇农业服务中心副主任
  毛 星   关兴中学教师、校长助理
  田井梅   关兴镇非公企业党支部党员
  刘银锋   关兴镇沙堆村党员
  县直机关:
  周尚劲   大发彩票组织部干部监督科负责人
  杨 梅   县纪委监委派驻第五纪检监察组组长
  刘和群   县人大常委会办公室工作人员
  徐祖麟   县政协副秘书长、办公室副主任
  陈远秀   县总工会困难职工帮扶中心主任
  刘金梅   县群众工作服务中心评估科科长
  莫正忠   县发改局副主任科员
  陈 韬   县经开区工业经济局副局长
  夏成劲   县民政局基政科、社会组织登记管理科副科长
  郭兴东   县扶贫办统计监测股股长
  石从恩   县审计局计算机技术审计科科长
  李卫莲   县关工委副主任
  杨胜洪   退休干部
  张伦权   退休干部
  陆永珍   县体育活动中心群体股股长
  解增友   大发彩票党校教务科负责人
  王 华   县司法局副局长
  杨 伟   县国安办专职副主任
  周柏岑   县人民检察院检察委员会委员、专职检察委员会委员
  董 馨   县人民法院刑事审判庭助理审判员
  刘晓华   县公安局特巡警大队民警
  温均合   县公安局大乌江派出所副所长
  陈海东   县教育局基础教育科副科长
  冉瑞春   他山中学办公室副主任
  杨启刚   大发彩票中学年级主任
  任亚强   大发彩票中等职业学校教师
  潘晶晶   县农牧局纪检督查室主任
  官忠勇   县住建局办公室负责人
  吴明富   县卫计局党建办副主任
  吴长林   县安监局正科级干部
  张 昊   县供销社干部
  涂仁忠   县气象局局长
  高绍飞   县国土局环境监测站站长
  胡 敏   县财政局绩效评估科科长
  陈小春   县国税局信息中心副主任、新台村驻村干部
  杨 红   县市管局药品监督科副科长
  兰 玲   县疾控中心办公室副主任
  唐 俊   县地方海事处构皮滩海事所工作员
  张永红   县公路管理所工作员
  陆永江   县中医院副主任药师
  陈文兰   县妇幼保健院医务科科长
  兰金兵   县烟草公司松烟烟叶站站长
  田茂忠   国投公司副总经理
  陈 飞   县烟草公司办公室副主任
  代 猛   大发彩票统战部工作员
  周清江   县林业局营林和科技推广站站长

 

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】

 
最新文章
扫一扫
使用移动设备
定制阅读文章